Joueb.com
Envie de créer un weblog ?
Soutenez le Secours populaire
ViaBloga
Le nec plus ultra pour créer un site web.
Débarrassez vous de cette publicité : participez ! :O)

World Ultraball News

Le journal mondial d'information sur Ultraball 2100
Session
Nom d'utilisateur
Mot de passe

Mot de passe oublié ?

MVP : Bilan et Palmarès de la saison 2147
 

Et voici le bilan des meilleurs joueurs de la saison !


MVP - Meilleurs Joueurs

PLATINIUM LEAGUE

8 fois cité : Vito GENOVESE (CAGLIARI DRAGONS)

5 (+1) Feza (Ziguinchor Hourloup’Revengers)

4 (+1) Brisebois (Milwaukee Thunderbirds)

3 (+4) Nguyen (PandemoniumSuxors of Heaven)
3 (+2) Rubio del Rio (Cagliari Dragons)
3 (+1) Tran (Geneve Alcooliques)

3 (+0) Banana (Ziguinchor Hourloup’Revengers)
3 (+0) Blond (Loosers Town Loosers)
3 (+0) Gargallo (Pandemonium Suxors of Heaven)

3 (+0) Lloyd (Montego Bay Buccaneers --Norse–)

3 (+0) Sprules (Cagliari Dragons)

2 (+2) Toro (Ispahan Hourloup’Academy)
2 (+1) Mazev (Milwaukee Thunderbirds)
2 (+1) Rabensteiner (Cagliari Dragons)
2 (+1) Snodaigh (Cagliari Dragons)
2 (+0) Davey (Cardiff Torchwood)
2 (+0) Doustaly (Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz)
2 (+0) Hill (Loosers Town Loosers)
2 (+0) Hussain (Pandemonium Suxors of Heaven)
2 (+0) Milla (Ziguinchor Hourloup’Revengers)

1 (+3) Dotti (Ispahan Hourloup’Academy)
1 (+2) Llewellyn (Cardiff Torchwood)

1 (+1) Ahmed God (Ziguinchor Hourloup’Revengers)

1 (+1) Hassan Poor (Ispahan Hourloup’Academy)

1 (+1) Husseyn (Ispahan Hourloup’Academy)

1 (+1) Khan (Cagliari Dragons)

1 (+1) Myslicki (Loosers Town Loosers)

1 (+1) Oshikoya (Cagliari Dragons)

1 (+1) Savage (Milwaukee Thunderbirds)

etc. etc.

MVP DES MVP

Distingués 1 fois chacun : GARGALLO, NGUYEN

Classement par équipes

21 citations (+ 7 remplaçants) CAGLIARI DRAGONS

13 (+5) Ziguinchor Hourloup’Revengers

11 (+1) Loosers Town Loosers

10 (+5) Pandemonium Suxors of Heaven

9 (+5) Milwaukee Thunderbirds

6 (+8) Ispahan Hourloup’Academy

5 (+3) Geneve Alcooliques

5 (+2) Cardiff Torchwood

4 (+3) Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz
3 (+1) Montego Bay Buccaneers --Norse–
1 (+2) Rennes Teddy Bears
0 (+3) Champel Sangliers


OPEN LEAGUE

8 fois n°1 Snorri Stein HAFLIDASON (HOLMAVICK THE NORSE)

6 (+0 fois replaçant) Lintner (Lancy Soiffards)

5 (+0) El Foukki (Oan Moasoneuz)

4 (+2) Belakovskyi (Anchorage Killa Clowns)
4 (+1) Bongido (Lancy Soiffards)
4 (+0) Smyth (Anchorage Killa Clowns)

3 (+3) Adkins (Anchorage Killa Clowns)
3 (+1) Halttunen (Holmavick The Norse)
3 (+0) Kolbeins (Holmavick The Norse)

3 (+0) Longe (Thunder Bay Lightnings)

3 (+0) Osten (Thunder Bay Lightnings)

2 (+3) Van der Walt (Johannesbourg Phoenix)
2 (+2) Deasy (Lancy Soiffards)
2 (+2) Winters (Lancy Soiffards)
2 (+1) Kahlouch (Oran Moasoneuz)

2 (+1) Lupahla (Lancy Soiffards)
2 (+1) Taourchi (Oran Moasoneuz)

2 (+0) Davis (Anchorage Killa Clowns)
2 (+0) Hernandez Ibanez (Anchorage Killa Clowns)
2 (+0) Prskalo (Holmavick The Norse)
2 (+0) Salah (Oran Moasoneuz)

1 (+2) Mabunda (Johannesburg Phoenix)
1 (+1) Chapman (Thunder Bay Lightnings)
1 (+1) Harezeli (Oran Moasoneuz)

1 (+1) Kringle (Holmavick The Norse)

1 (+1) Pouliot (Thunder Bay Lightnings)
1 (+1) Talatou (Johannesburg Phoenix)
etc. etc.

MVP DES MVP

Distingué 1 fois : BELAKOVSKYI

Classement par équipes

18 (+5) HOLMAVICK THE NORSE
16 (+8) Anchorage Killa Clowns & Lancy Soiffards
12 (+5) Oran Moasoneuz
10 (+5) Thunder Bay Lightnings
6 (+7) Johannesburg Phoenix
4 (+2) Pandemonium Pandemonium
2 (+3) Miramas Miramas Angles
2 (+2) Medellin Narco-Kritikers


ROOKIE LEAGUE

5 fois titulaire : Leonardo HAMMER (GENEVE ALCOOLIQUES U20)

4 (+2 fois remplaçant) Niccum (Holmavick The Norse U20)
4 (+0) Acquarone (Cardiff Torchwood U20)
4 (+0) Kepenek (Ispahan Hourloup’Academy U20)

3 (+2) Abraham (Cardiff Torchwood U20)
3 (+1) Grieg (Cardiff Torchwood U20)
3 (+1) Nespoli (Ispahan Hourloup’Academy U20)
3 (+1) Sournia (‘Les Mafieux’ Cagliari Dragons U20)
3 (+0) al-Aziz (Ispahan Hourloup’Academy U20)
3 (+0) Light Jr (‘Lightnings’ Milwaukee Thunderbirds U20)
3 (+0) Moosa (‘Les Nains’ Pandemonium Suxors of Heaven U20)
3 (+0) Sjostrand (Holmavick The Norse U20)

2 (+1) Kherbache (Oran Moasoneuz U20)
2 (+1) Rich (Pandemonium Pandemonium U20)
2 (+1) Verner Nielsen (Holmavick The Norse U20)
2 (+0) al Shai (Ispahan Hourloup’Academy U20)
2 (+0) Hafstein (Holmavick The Norse U20)
2 (+0) Ledeen (Anchorage Killa Clowns U20)
2 (+0) Mejia (Montego Bay Buccaneers --Norse-- U20)
2 (+0) Oksanen (‘Les Mafieux’ Cagliari Dragons U20)
2 (+0) Verchere (Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz U20)

1 (+3) Kayode (Pandemonium Pandemonium)
1 (+2) Hazel (Montego Bay Buccaneers --Norse-- U20)
1 (+2) Golarsa (Ispahan Hourloup’Academy U20)
1 (+2) Kreitzburg (Ispahan Hourloup’Academy U20)
1 (+2) Laratta (Geneve Alcooliques U20)
1 (+1) Abdul Rahman (Ispahan Hourloup’Academy U20)
1 (+1) Beckford (Montego Bay Buccaneers --Norse-- U20)
1 (+1) Bensmaine (Oran Moasoneuz U20)
1 (+1) Jackson (Holmavick The Norse U20)
1 (+1) Tamba (‘H’Believers’ Ziguinchor Hourloup’Revengers U20)
1 (+1) Teliouk (‘Les Mafieux’ Cagliari Dragons U20)
1 (+1) van Esch (Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz U20)
1 (+1) van Langendonck (Geneve Alcooliques U20)

etc. etc.

MVP DES MVP

2 fois : Johann NESPOLI (Ispahan Hourloup’Academy U20) & Patrik VERNER NIELSEN (Holmavick The Norse U20)
1 : Golarsa (Ispahan Hourloup’Academy U20), Hafstein (Holmavick The Norse U20), Kayode (Pandemonium Pandemonium U20), Light Jr (‘Lightnings’ Milwaukee Thunderbirds U20), Moosa (‘Les Nains’ Pandemonium Suxors of Heaven U20), Niccum (Holmavick The Norse U20)

Classement par équipes

16 (+6) ISPAHAN HOURLOUP’ ACADEMY U20
12 (+4) Holmavick The Norse U20
8 (+3) ‘Les Mafieux’ Cagliari Dragons U20 & Geneve Alcooliques U20
7 (+4) Montego Bay Buccaneers --Norse-- U20
7 (+3) Cardiff Torchwood U20
5 (+2) ‘ Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz U20
6 (+2) ‘Lightnings’ Milwaukee Thunderbirds U20
4 (+4) Pandemonium Pandemonium U20
3 (+3) Anchorage Killa Clowns U20
3 (+2) ‘H’Believers’ Ziguinchor Hourloup’Revengers U20 & Oran Moasoneuz U20
3 (+1) ‘Les Nains’ Pandemonium Suxors of Heaven U20
2 (+4) ‘Les Petits Bras’ Loosers Town Loosers U20


MEILLEUR JEUNE ou DÉBUTANT

PLATINIUM LEAGUE

1 fois cités: da Silva (Rennes Teddy Bears), Butterfield (Milwaukee Thunderbirds), Caglayan (Pandemonium Suxors of Heaven), Lloyd (Montego Bay Buccaneers --Norse–), Misailidis (Loosers Town Loosers), Moosa (Pandemonium Suxors of Heaven), Muigg (Ispahan Hourloup’Academy), Postle (Cardiff Torchwood), Savage (Milwaukee Thunderbirds), Tyrrell (Loosers Town Loosers), Van der Stricht (Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz)

Par équipes :

2 : LOOSERS TOWN LOOSERS, MILWAUKEE THUNDERBIRDS, PANDEMONIUM SUXORS OF HEAVEN
1 : Cardiff Torchwood,Ispahan Hourloup’Academy, ,Montego Bay Buccaneers --Norse–,Rennes Teddy Bears,Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz


OPEN LEAGUE

3 fois cités : Alexandre OSTEN (Thunder Bay Lightnngs)
1 fois : Bausiere (Miramas Miramas Aigles), Bongido (Lancy Soiffards), Boozman (Anchorage Killa Clowns), Kringle (Holmavick The Norse), Longe (Thunder Bay Lightnings), Pouliot (Thunder Bay Lightnings), Savarin (Miramas Angles), Watson (Thunder Bay Lightnings)

Par équipes :

6 THUNDER BAY LIGHTNINGS
2 Miramas Miramas Angles
1 Anchorage Killa Clowns, Holmavick The Norse, Lancy Soiffards


Alice Hudukomba.

-----------
http://ultraball.ludimail.net/
-----------
 

 
Ecrit par Alice Hudukomba, le Jeudi 6 Septembre 2018, 14:47 dans la rubrique La gazette.


Version  XML  - Cette page est peut-être encore valide XHTML1.1 et CSS sans tableaux.