Joueb.com
Envie de créer un weblog ?
ViaBloga
Le nec plus ultra pour créer un site web.
Débarrassez vous de cette publicité : participez ! :O)

World Ultraball News

Le journal mondial d'information sur Ultraball 2100
Session
Nom d'utilisateur
Mot de passe

Mot de passe oublié ?

2156-06 : les MVP du tour
- - - Dimanche 3 juin 2156 - - -

Voici d’après la rédaction de H News les meilleurs joueurs sur les terrains d’ultraball durant le tour 2155-10, dixième round du championnat de la saison 2155.
--------------


Voici d’après la rédaction de H News les meilleurs joueurs sur les terrains d’ultraball durant le tour 2156-06, sixième round du championnat de la saison 2156.

PLATINIUM LEAGUE

MVP PLATINIUM 2156-06

LEZAK (Anchorage Killa Clowns)
Bampassy (Ziguinchor Hourloup’Revengers)
Binding (Ispahan Dragons Academy)
Foucault (Moscow Cold Revenge)
Gargano (Cagliari Dragons)
Habeeb ‘Gardette’ (Rapa Nui Hourloup’ Giants)
Hunter (Ispahan Dragons Academy)
Villeti (Samarkand Panzers)

Remplaçants
Gordigiani (Cagliari Dragons)
Navarro (Samarkand Panzers)
Timalsina (Katmandu Electric Dream)
Yamauchi (Tokyo Samurai Morphs)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
Hunter (Ispahan Dragons Academy)

OPEN LEAGUE

MVP OPEN 2156-06

LO (Hanoi Aktered Carbon)
Arnason (Samarkand Tigers)
Ensari (Istanbul Turbo Scimitars)
Hazel (Oulan Bator Division Sauvage)
Hulse (Tikal Astral Riders)
Lai (Melbourne Silver Surfers)
Magubane (Johannesburg Phoenix)
Zuniga P. (Cuzco Solar Condors)

Remplaçants
Evans (Melbourne Silver Surfers)
Matibet (Geneve Alcooliques)
Oviedo (Tikal Astral Riders)
Xian (Oulan Bator Division Sauvage)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
Ensari (Istanbul Turbo Scimitars)

ROOKIE LEAGUE

MVP ROOKIE 2156-06

ANGOUNO MOKE (Cagliari Dragons U20 ‘Les Mafieux’)
Bertelsen (Holmavick The Norse U20)
Di Luisa (Montego Bay Buccaneers Norse U20)
Garin (Hanoi Altered Carbon U20)
Hardar (Rapa Nui Hourloup’Giants U20)
Subastian (Geneve Alcooliques U20)
Toulouse (Ziguinchor Hourloup’Revengers U20 ‘H’Believers’ )
Yassine (Cario Neo-Pharaons U20)

Remplaçants
Espinoza (Ziguinchor Hourloup’Revengers U20 ‘H’Believers’ )
Gretarsson (Istambul Turbo Scimitars U20)
Ko Lay (Hanoi Altered Carbon U20)
O’Malley (Cardiff Torchwood U20)

Alice Hudukomba.

----------- http://ultraball.ludimail.net/ -----------


Ecrit par Alice Hudukomba, le Dimanche 14 Février 2021, 20:40 dans la rubrique La gazette.


Version  XML  - Cette page est peut-être encore valide XHTML1.1 et CSS sans tableaux.