Joueb.com
Envie de créer un weblog ?
Soutenez le Secours populaire
ViaBloga
Le nec plus ultra pour créer un site web.
Débarrassez vous de cette publicité : participez ! :O)

World Ultraball News

Le journal mondial d'information sur Ultraball 2100
Session
Nom d'utilisateur
Mot de passe

Mot de passe oublié ?

2153-01 : les MVP du tour
- - - Dimanche 18 février 2153 - - -

Voici d'après la rédaction d'H News les meilleurs joueurs sur les terrains d'ultraball durant le tour 2153-01, premier round de la saison 2153.

---------------

PLATINIUM LEAGUE

MVP PLATINIUM 2153-01

MOOSA (Ispahan Dragons Academy)
Aitbaev (Rapa Nui Hourloup'Giants)
Baatarkhuu (Ost-Berlin Division Richter)
Battomor (Bukhara Panzers)
Bolormaa (Bukhara Panzers)
Guan (Shangai Shaolin Monks)
Salembier (Cagliari Dragons)
Wen (Shangai Shaolin Monks)
 
Remplaçants
Ba Rabaa'a (Ispahan Dragons Academy)
Jiao (Shangai Shaolin Monks)
Misztal (Shangai Shaolin Monks)
Weiss (Ost-Berlin Division Richter)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
Baatarkhuu (Ost-Berlin Division Richter)
 

-----------------

OPEN LEAGUE

MVP OPEN 2153-01


(à suivre)
 
-----------------

ROOKIE LEAGUE

MVP ROOKIE 2153-01

 
FROM ('H'Believers' Ziguinchor Hourloup'Revengers U20)
Arandi (Tikal Astral Riders U20)
Bibi (Holmavick The Norse U20)
Clay ('Les Mafieux' Cagliari Dragons U20)
Marzougui (Miramas Miramas Angles U20)
Mikail (Samarkand Panzers U20)
Steele ('Les Mafieux' Cagliari Dragons U20)
Yi (Shangai Shaolin Monks)
 
Remplaçants
Goudiaby (Ispahan Dragons Academy U20)
Kerger (Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz U20)
Noormohamed (Pandemonium Pandemonium U20)
Randazoo ('H'Believers' Ziguinchor Hourloup'Revengers U20)
 
 
---------------

ÉQUIPES NATIONALES


MVP Matchs amicaux 2153-01
 

ACQUARONE (Italie / Cardiff Torchwood)
Batcec (Mongolie / Ost-Berlin Division Richter)
Dieye (Senegal / Ziguinchor Hourloup'Revengers)
Dyakonov  (Russie / Moscow Cold Revenge)
Guan (Chine / Shangai Shaolin Monks)
Jeschelnig  (République de Californie / Anchorage Killa Clowns)
Marggraf (Allemagne / Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz) 
Syme (Australie / New Salt Lake City Les Diables de Tazmanie)
 
Remplaçants
Lô (Viet Nam / Hanoi Altered Carbon)
Morton (Etats-Unis / Anchorage Killa Clowns)
Pritchard (Pays de Galles / Cardiff Torchwood) 
Sa'id (Egypte / Cairo Neo-Pharaohs)



Alice Hudukomba.

-----------
http://ultraball.ludimail.net/
-----------
 

 
Ecrit par Alice Hudukomba, le Dimanche 23 Février 2020, 10:58 dans la rubrique La gazette.


Version  XML  - Cette page est peut-être encore valide XHTML1.1 et CSS sans tableaux.