Joueb.com
Envie de créer un weblog ?
ViaBloga
Le nec plus ultra pour créer un site web.
Débarrassez vous de cette publicité : participez ! :O)

World Ultraball News

Le journal mondial d'information sur Ultraball 2100
Session
Nom d'utilisateur
Mot de passe

Mot de passe oublié ?

2152-05 : les MVP du tour
- - - Dimanche 14 mai 2152 - - -

Voici d'après la rédaction d'H News les meilleurs joueurs sur les terrains d'ultraball durant le tour 2152-05, cinquième round du championnat 2152.

---------------

PLATINIUM LEAGUE

MVP PLATINIUM 2152-05


AITBAEV (Rapa Nui Hourloup'Giants)
Grieg (Cardiff Torchwood)
Hobbs (Oulan Bator Division Sauvage)
Kwizern (Reykjavik Volcaniks)
Mermod (Thunder Bay Lightnings)
Moosa (Ispahan Dragons Academy)
Nespoli (Ispahan Dragons Academy)
Sharma Neupane (Katmandu Electric Dream)

Remplaçants

Dieye (Ziguinchor Hourloup'Revengers)
Gilmor (Thunder Bay Lightnings)
Guerette (Oulan Bator Division Sauvage)
Stefanini (Cardiff Torchwood)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
Ba Rabaa'a (Ispahan Dragons Academy)

-----------------

OPEN LEAGUE

MVP OPEN 2152-05


GUAN (Shangai Shaolin Monks)
Batcec (Ost-Berlin Division Richter)
Battomor (Bukhara Panzers)
Chidodo (Johannesburg Phoenix)
Dyakonov (Mocow Cold Revenge)
Hadergjonaj (Tirana Illyriens)
Lu (Hanoi Altered Carbon)
Niccum (Holmavick The Norse)

Remplaçants

Baatarkhuu (Ost-Berlin Division Richter)
Boulahia (Oran Tragedy For You)
Mejia (Montego Bay Buccaneers --Norse--)
Trieu (Hanoi Altered Carbon)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
Lu (Hanoi Altered Carbon)

-----------------

ROOKIE LEAGUE

MVP ROOKIE 2152-05

CHAPMAN ('Les Mafieux' Cagliari Dragons U20)
Czompely (Miramas Miramas Angles U20)
Gordigiani ('Les Mafieux' Cagliari Dragons U20)
Madonado (Ispahan Dragons Academy U20)
Marzougui (Miramas Miramas Angles U20)
Ollivier (Reykjavik Volcaniks U20)
Tsagan (Oulan Bator Division Sauvage U20)
Ulring (Holmavick The Norse U20)

Remplaçants

al-Baghdadi ('Les Nains' Pandemonium Suxors of Heaven U20)
Contreras Correa (Montego Bay Buccaneers --Norse-- U20)
Fiorilli (Ispahan Dragons Academy U20)
Hulse (Tikal Astral Riders U20)


---------------

ÉQUIPES NATIONALES


MVP Matchs amicaux 2152-05

JIAO (Chine / Shangai Shaolin Monks)
Acquarone (Italie / Cardiff Torchwood)
Dupin (France / Anchorage Killa Clowns)
Hammer L. (Suisse / Thunder Bay Lightnings)
Jeschelnig (République de Californie / Anchorage Killa Clowns)
Marri (Afghanistan / Kaboul Moujahidines)
Postle (Pays de Galles / Cardiff Torchwood)
Suman (Nepal / Katmandu Electric Dream)

Remplaçants

Batcec (Mongolie / Ost-Berlin Division Richter)
Cabras (Italie / Cagliari Dragons)
Coudiabi (Senegal / Ziguinchor Hourloup'Revengers)
Yamauchi (Japon / Tokyo Samurai Morphs)


Alice Hudukomba.

-----------
http://ultraball.ludimail.net/
-----------
 

 
Ecrit par Alice Hudukomba, le Samedi 14 Décembre 2019, 16:36 dans la rubrique La gazette.


Version  XML  - Cette page est peut-être encore valide XHTML1.1 et CSS sans tableaux.