Joueb.com
Envie de créer un weblog ?
Soutenez le Secours populaire
ViaBloga
Le nec plus ultra pour créer un site web.
Débarrassez vous de cette publicité : participez ! :O)

World Ultraball News

Le journal mondial d'information sur Ultraball 2100
Session
Nom d'utilisateur
Mot de passe

Mot de passe oublié ?

2151-07 : les MVP du tour
- - - Dimanche 18 juillet 2151 - - -

Voici d’après la rédaction d’H News les meilleurs joueurs sur les terrains d’ultraball durant le tour 2151-07, septième round du championnat 2151.

---------------


PLATINIUM LEAGUE

 

MVP PLATINIUM 2151-07

 

KRINGLE (Milwaukee Thunderbirds)
Bowen (Rapa Nui Hourloup’Giants)
Dieye (Ziguinchor Hourloup’Revengers)
Dotti (Pandemonium Suxors of Heaven)
Elmi (Rapa Nui Hourloup’Giants)
Hill (Oulan Bator Division Sauvage)
Iliyasova (Milwaukee Thunderbirds)
Liverman (Oulan Bator Division Sauvage)

 

Remplaçants
Ahmed God (Ziguinchor Hourloup’Revengers)
Hobbs (Oulan Bator Division Sauvage)
Moosa (Ispahan Dragons Academy)
Mysclicki (Oulan Bator Division Sauvage)

 

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
“Diame” Thiel (Ziguinchor Hourloup’Revengers)

 
 

OPEN LEAGUE

 

MVP OPEN 2151-07

 

ALEKSANDROV (Samarkand Panzers)
Baatarkhuu (Ost-Berlin Division Richter)
Curry (New Salt Lake City Les Diables de Tazmanie)
Syme (New Salt Lake City Les Diables de Tazmanie)
Engelhardt (Reykjavik Volcaniks)
Gartaulla (Katmandu Electric Dream)
Joyce (Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz)
Munkherdene (Bukhara Panzers)

 

Remplaçants
Batcec (Ost-Berlin Division Richter)
Battomor (Bukhara Panzers)
Hadergjonaj (Tirana Illyriens)
Jakosits (Samarkand Panzers)

 

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
CURRY (New Salt Lake City Les Diables de Tazmanie)

 
 

ROOKIE LEAGUE

 

MVP ROOKIE 2151-07

 

MELNICIUC (Moscow Cold Revenge U20)
Bonnin (Reykjavik Volcaniks U20)
Hurtado (Rapa Nui Hourloup’Giants U20)
Ma C. (Geneve Alcooliques U20)
Ravokatratiana (Johannesburg Phoenix U20)
Seaman (Anchorage Killa Clowns U20)
Skoff (Miramas Miramas Angles U20)
Tremblet (Cardiff Torchwood U20)

 

Remplaçants
Chapman (‘Les Mafieux’ Cagliari Dragons U20)
Colbert (Cardiff Torchwood U20)
Rochefort (Reykjavik Volcaniks U20)
Zolezzi (Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz U20)

 

ÉQUIPES NATIONALES

 

MVP Matchs amicaux 2151-07

 

NABI (Senegal / Ispahan Dragons Academy)
Abdul Samadh S. (Maldives / Geneve Alcooliques)
Bayh (États-Unis / Milwaukee Thunderbirds)
Dieye (Senegal / Ziguinchor Hourloup’Revengers)
Gartaulla (Nepal / Katmandu Eletric Dream)
Hillbrecht (Allemagne /Geneve Alcooliques)
Laratta (Suisse / Geneve Alcooliques)
Olafsson (Islande / Rapa Nui Hourloup’Giants)

 

Remplaçants
Adhikari (Nepal / Katmandu Eletric Dream)
Baatarkhuu (Mongolie / Ost-Berlin Division Richter)
Demin (Russie / Moscow Cold Revenge)
Verchere (France / Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz)



Alice Hudukomba.

-----------
http://ultraball.ludimail.net/
-----------
 

 
Ecrit par Alice Hudukomba, le Samedi 21 Septembre 2019, 11:50 dans la rubrique La gazette.


Version  XML  - Cette page est peut-être encore valide XHTML1.1 et CSS sans tableaux.