Joueb.com
Envie de créer un weblog ?
ViaBloga
Le nec plus ultra pour créer un site web.
Débarrassez vous de cette publicité : participez ! :O)

World Ultraball News

Le journal mondial d'information sur Ultraball 2100
Session
Nom d'utilisateur
Mot de passe

Mot de passe oublié ?

2146-07 & 2146-08 : Les MVP du tour

- - - Dimanche 21 août 2146  - - -

Voici d'après la rédaction d'H News les meilleurs joueurs sur les terrains d'ultraball durant les tours 2146-07 et 2146-08, septième et huitième rounds du championnat 2146.


---------------

PLATINIUM LEAGUE

MVP PLATINIUM 2146-07
Blond (Loosers Town Loosers)
Brisebois (Milwaukee Thunderbirds)
Davey (Cardiff Torchwood)
Doustaly (Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz)
Khan (Cagliari Dragons)
Oshikoya (Cagliari Dragons)


Schreiner (Loosers Town Loosers)
Sprules (Cagliari Dragons)

Remplaçants
Grimau (Cardiff Torchwood)
Iliyasova (Milwaukee Thunderbirds)
Pelcener (Ispahan Hourloup'Academy)
Rexrodt (Pandemonium Suxors of Heaven)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
 
 
Liverman (Loosers Town Loosers)


 
 


MVP PLATINIUM 2146-08
Barson (Loosers Town Loosers)
Bird (Cardiff Torchwood)
Hilbrecht (Pandemonium Suxors of Heaven)
Lamri (Cagliari Dragons)
Milla (Ziguinchor Hourloup'Revengers)
Nguyen (Pandemonium Suxors of Heaven)
Schreiner (Loosers Town Loosers)
Snodaigh (Cagliari Dragons)

Remplaçants
Davey (Cardiff Torchwood)
Genovese (Cagliari Dragons)
Kwizern (Ziguinchor Hourloup'Revengers)
Van der Walt (Johannesburg Phoenix)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
Bird (Cardiff Torchwood)

-----------------

OPEN LEAGUE

MVP OPEN 2146-07
*Tran (Geneve Alcooliques)
de Barros Pinto (Rennes Teddy Bears)
Cancellara (Champel Sangliers)
Deasy (Lancy Soiffards)
El Foukki (Oran Moasoneuz)
Halttunen (Geneve Alcooliques)
Malcor (Geneve Alcooliques)
Ziuniga (Champel Sangliers)
 

 
Remplaçants :
Amado d'Oliviera (Rennes Teady Bears)
Kahlouch (Oran Moasoneuz)
Kaytesi (Pandemonium Pandemonium)
Taourchi (Oran Moasoneuz)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
Ziuniga (Champel Sangliers)

MVP OPEN 2146-08
Badmain (Lancy Soiffards)
El Foukki (Oran Moasoneuz)
Gotto (Lancy Soiffards)
Halvari (Champel Sangliers)
Ikle (Champel Sangliers)
Marley (Medellin Narco-Kritikers)
Oberson (Champel Sangliers)
Onkoud (Oran Moasoneuz)

Remplaçants :
Brabant (Montego Bay Buccaneers --Norse--)
Landuyt (Lancy Soiffards)
Oulmane (Oran Moasoneuz)
Sorake (Montego Bay Buccaneers --Norse--)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
Halvari (Champel Sangliers)
 

-----------------

ROOKIE LEAGUE

MVP ROOKIE 2146-07
*Acquarone (Cardiff Torchwood U20)
Al-Eiban (Holmavick The Norse U20)
J
eschelnig (Anchorage Killa Clowns U20)
Lopes Pinheiro ('Les Mafieux' Cagliari Dragons U20)
Orozco (Ispahan Hourloup'Academy U20)