Joueb.com
Envie de créer un weblog ?
Soutenez le Secours populaire
ViaBloga
Le nec plus ultra pour créer un site web.
Débarrassez vous de cette publicité : participez ! :O)

World Ultraball News

Le journal mondial d'information sur Ultraball 2100
Session
Nom d'utilisateur
Mot de passe

Mot de passe oublié ?

2146-04 & 2146-05 : Les MVP du tour
- - - Dimanche 29 mai 2146  - - -

Voici d'après la rédaction d'H News les meilleurs joueurs sur les terrains d'ultraball durant les tour 2146-04 et 2146-05, quatrième et cinquième round du championnat 2146.


---------------

PLATINIUM LEAGUE

MVP PLATINIUM 2146-04

 
Brisebois (Milwaukee Thunderbirds)
Leger (Loosers Town Loosers)
Milla (Ziguinchor Hourloup'Revengers)
Myslicki (Loosers Town Loosers)
Nguyen (Pandemonium Suxors of Heaven)
 
 
Oshikoya (Cagliari Dragons)
Ould Edghavna (Ziguinchor Hourloup'Revengers)
Rexrodt (Pandemonium Suxors of Heaven)
 

Remplaçants
Couttolenc (Milwaukee Thunderbirds)
 
Kong (Holmavick The Norse)


Lamri (Cagliari Dragons)
 
Van der Walt (Johannesburg Phoenix)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
 
 
Aitbaev (Pandemonium Suxors of Heaven)
 
 

MVP PLATINIUM 2146-05

*Milla (Ziguinchor Hourloup'Revengers)
Feza (Ziguinchor Hourloup'Revengers)
Haflidason (Holmavick The Norse)
Ismail (Ispahan Hourloup'Academy)
Olsen (Milwaukee Thunderbirds)
 
Rubio Del Rio (Cagliari Dragons)
Smyth (Anchorage Killa Clowns)
 
Toro (Ispahan Hourloup'Academy)
 

Remplaçants
Brisebois (Milwaukee Thunderbirds)
 
Davey (Cardiff Torchwood)
Mabunda (Johannesburg Phoenix)
Rexrodt (Pandemonium Suxors of Heaven)
 

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
 
Ismail (Ispahan Hourloup'Academy)



-----------------

OPEN LEAGUE

MVP OPEN 2146-04
Amponsah (Geneve Alcooliques)
Badmain (Lancy Soiffards)
Batista (Montego Bay -- Buccaneers --Norse)
Boshkov (Skopje Hoplites)
Lupahla (Lancy Soiffards)
Oberson (Champel Sangliers)
Schwarzenegger (Montego Bay -- Buccaneers --Norse)
Tran (Geneve Alcooliques)

Remplaçants :
Ivanov (Skopje Hoplites)
Kahlouch (Oran Moasoneuz)
Kaytesi (Pandemonium Pandemonium)
Malcor (Geneve Alcooliques)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
Escobar (Pandemonium Pandemonium)


MVP OPEN 2146-05
*Tran (Geneve Alcooliques)
Bamba (Montego Bay -- Buccaneers --Norse)
Batista (Montego Bay -- Buccaneers --Norse)
Ivanov (Skopje Hoplites)
 
Oberson (Champel Sangliers)
Oulmane (Oran Moasoneuz)
Polivoda (Tchernobyl Brutal Vainqueurs)
Umgaev (Skopje Hoplites)
 

Remplaçants
Amrouche (Oran Moasoneuz)
Bibi (Rennes Teddy Bears)
 
Mermod (Geneve Alcooliques)
Ntawukuriyayo (Pandemonium Pandemonium)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
 
Weydert (Tchernobyl Brutal Vainqueurs)


-----------------

ROOKIE LEAGUE

MVP ROOKIE 2146-04
*Frodad (Holmavick The Norse U20) 
al-Shai (Ispahan Hourloup'Academy U20)
 
Dagnaud (Anchorage Killa Clowns U20)
Guerette
('Lightnings' Milwaukee Thunderbirds U20)
Gutteridge (Anchorage Killa Clowns U20)
Sibomana (Pandemonium Pandemonium U20)
Suria (Ispahan Hourloup'Academy U20)
Yoosuf ('Les Nains' Pandemonium Suxors of Heaven U20)
 
Remplaçants
Izaguirre (Montego Bay Buccaneers --Norse-- U20)
Kuptsov ('Micr'Hoplites' Skopje Hoplites U20)
Nespoli (Ispahan Hourloup'Academy U20) 
Rich ('Les Petits Bras' Loosers Town Loosers U20)

MVP ROOKIE 2146-05
*Yameen ('Les Nains' Pandemonium Suxors of Heaven U20)
*Jeschelnig (Anchorage Killa Clowns U20)